Суббота, 2024-04-27, 03:12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Students

Форма входа
Наш опрос
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 05
Договор о сотрудничестве между Белорусским и Барановичским государственными университетами подписан 30 сентября. Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусского государственного университета, подписи под этим документом поставили ректоры вузов академик Сергей Абламейко и профессор Василий Кочурко по итогам совместного заседания, прошедшего в Барановичах. Договор предусматривает сотрудничество в образовательной, научной, культурной и иных сферах деятельности обоих учреждений образования. Будут организованы стажировки, научные конференции и семинары. Кроме того, участники договора планируют обмениваться преподавателями для чтения лекций.
Действие договора рассчитано на 5 лет.
По материалам: http://minsknews.by/
Просмотров: 1344 | Добавил: Александр | Дата: 2011-10-05 | Комментарии (0)

В Белорусском государственном университете с 3 октября начал работу Институт немецких исследований. Деятельность нового учреждения направлена на организационное, информационно-методическое и консультационное обеспечение международного сотрудничества БГУ с немецкими вузами и организациями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Причем, как отметили в пресс-службе, тематика сотрудничества затронет не только сферу образования, но и науку, туризм, распространение языковых, страноведческих, исторических и иных знаний о Германии, культурные и экономические проекты, а также развитие академической мобильности в ФРГ и странах Евросоюза.

В институте также будут заниматься осуществлением международных проектов в области образования и науки с участием организаций и фондов Германии, созданием современной, регулярно обновляющейся немецкоязычной научной библиотеки, в том числе на цифровых носителях, с доступом в Интернет, с привлечением финансирования государственных и частных инвесторов из Федеративной Республики Германия.
Просмотров: 1180 | Добавил: Александр | Дата: 2011-10-05 | Комментарии (0)

Представительство ООН в Республике Беларусь и просветительское учреждение «Центр правовой трансформации» объявляют конкурс эссе, посвященный 25-й годовщине Декларации о праве на развитие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех гуманитарных специальностей высших учебных заведений Республики Беларусь.

Конкурс направлен на поддержание общей инициативы Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, посвященной 25-й годовщине Декларации о праве на развитие, основными целями которой является повышение уровня осведомленности, улучшение понимания и содействие диалогу в области прав на развитие путем проведения ряда мероприятий и информационно-просветительской деятельности.

На открытый конкурс представляются творческие работы о реализации права на развитие в современном контексте и его месте в системе прав человека в Республике Беларусь. Тема работы определяется участниками самостоятельно и должна соответствовать основной идее конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от организаторов.

Право на развитие было провозглашено Организацией Объединенных Наций 4 декабря 1986 года в Декларации о праве на развитие, принятой резолюцией 41/128 Генеральной Ассамблеи ООН. В Декларации это право определяется как «неотъемлемое право человека, в силу которого каждый человек и все народы имеют право участвовать в таком экономическом, социальном, культурном и политическом развитии, при котором могут быть полностью осуществлены все права человека и основные свободы».
По материалам: http://www.belta.by/
Просмотров: 1606 | Добавил: Александр | Дата: 2011-10-05 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
www.workzilla.ru


Б О Н У С Ы
Получить 0,01 WMR

WMR-бонус 0,01-0,10 WMR
Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Получить WMB-бонус Bonus.Web-FAQ.com на свой кошелек!

0,01 WM-R
0,01 WM-R

Есть сайт? Деньги из воздуха $$$

Copyright MyCorp © 2024





На правах рекламы:
Заказ лимузинов в Москве проститутки управление товарными запасами